Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Анонимное лечение алкоголизма

                                                   Анонимное лечение алкоголизма

 

Анонимное лечение алкоголизма в Новосибирске

Почти все зависимые люди предпочитают скрывать свое пагубное пристрастие к дурманящим напиткам. Поэтому наркологи и психотерапевты предлагают анонимное избавление от злоупотребления дурманящим зельем. С этой целью они применяют несколько методов. 


Лечение гипнозом анонимно

Гипноз представляет собой психофизиологическое пограничное состояние человека между сном и бодрствованием. В таком состояние сознание пациента изменено, а его объем уменьшен. В результате человек сфокусирован на внушении, которое ему делает врач-гипнолог. При этом гипнолог направляет все внимание пациента на конкретный анализатор. Гипнотическое внушение в обязательном порядке проводится в удобной и приятной для больного обстановке. 
При проведении гипнотического сеанса врач берет во внимание его анонимность (если таково желание пациента) и степень его внушаемости. Следует отметить, что обычно зависимые люди легко подаются гипнозу, поскольку обладают подавленной волей. Но алкоголик должен дать добровольное согласие на подобное лечение. 
Перед гипнотическим сеансом с больными врач-гипнолог должен провести доверительную беседу, чтобы узнать степень приязни больного к нему и убрать имеющиеся у пациента опасения. В настоящее время разработана масса методик гипнотического внушения. Для каждого больного врач выбирают самую подходящую из них. После гипнотизации доктор проводит постгипнотическое внушение, чтобы создать запрет на употребление спиртосодержащих напитков в течение конкретного и заранее обговоренного с врачом времени. 

Комплексное анонимное кодирование от зависимости

Анонимная кодировка также эффективно избавляет от пристрастия к алкоголю. Такая кодировка, как правило, представляет собой комплексное лечение, включающее в себя фармакологические, психологические и психотерапевтические технологии. 

Анонимная кодировка по методу Довженко 

Неплохой альтернативой анонимной гипнотизации от употребления алкоголя является метод кодирования по Довженко. При применении такого метода пациенту делается внушение, что ему с трудом удается употребление хмельных напитков. Такое внушение в дальнейшем подкрепляется необходимыми манипуляциями. Основополагающим достоинством анонимной технологии Довженко считается тот факт, что им можно лечить больных, плохо воспринимающих гипнотическое внушение. 

Фармакологические анонимные методы

Главным анонимным методом медикаментозного лечения считается вшивание под кожу пациента препарата под названием «Торпедо» либо «Эспераль». В основе этих препаратов находится вещество Дисульфирам, которое несовместимо с алкоголем. Если после вшивание больной примет на грудь, то у него появятся такие неприятные симптомы, как тошнота, рвотный рефлекс, упадок давления внутри артерий, обморок и даже летальный исход. В результате у пациента формируется отрицательный условный рефлекс к принятию алкоголя. В конце концов, этот пациент перестает пить. 
Идентичным действием обладает таблетированный препарат Эспераль, который также зашивается под кожный покров пациента.

Так же наш центр осуществляет Вывод из запоя анонимно в Новосибирске