Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Анонимность при лечении наркомании

Наркомания. Неприкосновенность частной жизни и конфиденциальность-анонимность.

Один из способов защитить свою профессиональную репутацию - посещать реабилитационный центр в Новосибирске за пределами своей родной области. Многие клиенты в Alko-Stop сообщают своим работодателям, что они уезжают к родственникам на море от месяца до полу года - долгое личное отступление – причиной того служит истинная защита их конфиденциальности.

В то время как неприкосновенность частной жизни и конфиденциальность являются правами на все центры лечения наркомании, некоторые программы специализируются на создании эксклюзивных реабилитаций наркотической среды, которые в значительной степени способствуют сдержанному восстановлению. В отличие от многих больших программ лечения наркомании, вмещающих десятки людей, в некоторых домах мало женщин одновременно создают интимную и уединенную обстановку, которая идеально подходит для специалистов и руководителей в клинике для наркоманов.

Вовлечение семьи

Наркомания - это семейная болезнь, и выздоровление - это семейный процесс. “Каждый член семьи учится выражать определенную зависимость поведения в ответ на близкого человека и, каждый член семьи должен выздороветь для того, чтобы восстановить функцию в семейной системе”.

На лечении семей привлекают к участию в семейной терапии – это трехдневная семейная программа, в ходе которой семьи узнают о болезни наркомании от лучших специалистов в этой области. Члены семьи учатся отличать друг друга и, становятся личностями в их собственном праве, а потом начинают относиться друг к другу по-новому.

“Не только наркоманы в пользу их семейной терапии, но и их родители, братья и сестры, супруги и дети также испытывают чувство свободы и расширения прав и возможностей”.

Возможность создавать себя

“Наркоманы, как правило, являются очень умными людьми, и имеют большой потенциал, но по причине своего здоровья не нашли способов, чтобы справиться со своим стрессом”, - отмечает Desloover. “Им часто присущи такие расстройства, как тревога, депрессия, биполярное расстройство и социальные фобии, которым способствует низкая самооценка”.

В результате из-за низкой самооценки, многие наркоманы выбирают “безопасную” профессию, которая не требует большого риска. Они сообщают, что употребляет наркотики или алкоголь, потому что им скучно. Завершив курс реабилитации, многие женщины и мужчины возвращаются домой, начинают новую карьеру и рассматривают целый ряд новых возможностей.

“Лечение - это возможность для женщин и мужчин полностью обрести себя”. “По Большой книге АА, выздоравливающие наркоманы должны принять обратное действие. Для многих это означает поиск новых вакансий и возможность открывать собственное дело, чтобы они могли играть в свою жизнь”.

Alko-Stop предлагает ряд семинаров, призванных помочь женщинам и мужчинам восстановить свою самооценку и определить свои возможности. Пациентам создают свою историю и бросают вызов, чтобы посмотреть, что они будут делать со своей жизнью, если бы они знали, что не должны подвести.

“Мы говорим нашим клиентам - если вы еще живы после борьбы с зависимостью, вы пережили тяжелое испытание для разума”.