Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Что такое лекарственная наркомания

                                           Что такое лекарственная наркомания?

Зависимость от лекарственных препаратов.Зависимость от лекарственных препаратов.

Для людей, имеющих зависимость от лекарств ближайшим „другом” становятся таблетки, капсулы и всевозможные медикаменты.Когда друзья, семья и врачи пытаются разъяснить больному о вреде и опасности приема лекарств без назначения врача и о возможности передозировки при самостоятельном их применении,больной принимает это, как покушение на его независимость и свободу.

Принимая обезболивающие препараты, человек только „обманывает” себя, устраняя чувство боли. Боль - это сигнал,который оповещает человека что „что-то не так” с его организмом. Обезболивающие устраняют симптом, а не причину заболевания. Бессмысленное пичканье себя таблетками, вместо того, чтобы помогать постепенно ухудшают здоровье человека.

В учебниках по психиатрии имеется термин - зависимость от лекарственных препаратов или фармакомания. Медикаменты здесь рассматриваются как лекарственная зависимость,которая вызывает физическое состояние или психическое состояние, возникающее из-за взаимодействия препарата с живым организмом, что приводит к изменению поведения, в том числе с чувством принуждения или периодического употребления препарата. Больной, по мере развития такого вида наркомании увеличивает дозу лекарств, чтобы получить желаемое облегчение или чтобы избежать неприятных ощущений, в связи с кажущейся недостаточной дозой лекарства.Таким образом, возрастает опасность передозировки лекарственных препаратов, побочных эффектов, интоксикации и даже смерти.