Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Дорога в некуда

                                    Дорога в некуда.

Шприц, затяжка гашиша, колеса, экстази – и человека накрывает теплая волна. Он попадает в мир ярких фантазий и мечты, неземного счастья и радости. Правда это очень быстро съедает изнутри его душу и тело, делая бессильной марионеткой в руках наркотиков. А падение на землю сопровождается ломкой, потерей лучших человеческих качеств за очередную дозу, потерей здоровья, разума, собственного «я».

Раньше частота употребления наркотических веществ определялась как 1 к 3. Сегодня ситуация ухудшилась и уже двое из трех молодых людей когда-то пробовали наркотики. Достаточно только взглянуть, как развлекается молодежь на дискотеках. Амфетамин, наркотические таблетки, травка, плюс горячительные спиртные напитки и слабоалкоголка – обязательные атрибуты для молодежи, которая стремится «оторваться» на полную.

Все чаще, люди с наркотической зависимостью обращаются к врачам. И хотя вылечиться от наркозависимости желают все, лечиться стремятся только единицы. Лечение от наркозависимости - довольно длительный процесс. Как говорят специалисты, наркоман должен созреть до такого состояния, чтобы захотеть лечиться. Первое условие, которое должен выполнить наркозависимый человек – изменить образ жизни и иметь желание лечиться.

Как предупредить наркоманию? Нужно проводить профилактическую работу среди населения. Семейные врачи, педиатры, сотрудники правоохранительных органов, учителя, психологи и обязательно родители, должны объединиться и бороться с этим негативным явлением. К сожалению, опыт показывает, что 60% денег на наркотики дети получают от родителей. Поэтому, уважаемые взрослые, вы в первую очередь ответственны за здоровье своего ребенка. Сегодня можно проверить употреблял ли ваш ребенок наркотические препараты, не вынося проблему из дома. В аптечной сети распространяются наркотические тесты. Взяв мочу и опустив туда полоску теста, вы сможете узнать, какие наркотики принимал ваш ребенок. В случае возникновения проблемы, рекомендуется обратиться к специалисту.

К тому же должна быть разработана и успешно функционировать государственная программа по физическому и эстетическому воспитанию. Но, к сожалению, сегодня молодежь никому не нужна. Молодые люди не знают, куда направить свою энергию, как реализоваться, поэтому над ними и берут власть вредные привычки.