Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Интернет зависимость

Интернет зависимость.

 Из новых болезней есть очень опасные для человека, иногда с летальным исходом - атипичная пневмония, птичий Интернет зависимость-лечение
Alko-Stop www.narkomanu-net.ruИнтернет зависимость-лечение Alko-Stop www.narkomanu-net.ruгрипп, мутации коронавируса. Также можно вспомнить о заболеваниях, которые раньше нельзя было диагностировать - редкие виды ферментопатии или дислексия. А эти недуги обычный обыватель ставит под сомнения - целлюлит, синдром хронической усталости, зависимость от Интернета. Остановимся на последней напасти более подробно. Нужна ли специальная терапия или достаточно поставить в угол школьника, который сутками напролет смотрит в монитор компьютера?
Зависимость (по-другому аддикция) - относительно новый диагноз в психиатрии. Аддиктология, как отдельная наука о различных зависимостях, получила первый толчок к развитию приблизительно в 70-х годах 20 столетия. До недавнего времени было принято считать, что эта проблема характерна для игроманов, наркоманов, алкоголиков. Мол, они не способны собраться с силами и сказать нет «баловству». Аддикция наиболее характерна для людей, у которых нарушена биохимии мозга.
Пройдет небольшой промежуток времени и интернет-зависимость нужно будет указывать в списке современных популярных вредных привычек - наравне с обжорством и курением. Не можете найти в себе силы, чтобы отключить монитор и не смотреть ленту друзей в соцсети? На протяжении каждых 20 минут заходите в «Твиттер»и «Инстаграм»? Можем вас похлопать по плечу и сказать, что интернет-зависимость уже подобралась вплотную. Решать вам - гнать ее с порога или ничего не предпринимать. Давайте ознакомимся с простыми способами, которые позволят преодолеть данную зависимость, не пользуясь какими-либо специальными методиками, а помощь психолога оставим на крайние случаи.
Опции маршрутизатора: начните с тайм-менеджмента. С большой вероятностью в любой современной модели беспроводного роутера есть возможность настройки режима работы: устройство включается и отключается в определенный период времени. Выберите для себя подходящие рамки: к примеру, если вы находитесь дома, то маршрутизатор, в котором используется беспроводной режим сети, может включаться утром, а отключаться в семь часов вечера. В данном случае подключение по кабелю для торрентов, например, можно будет использовать без проблем. Таким образом, не удастся «зависать» в Интернете, перелистывать от нечего делать странички в социальных сетях.
Физическая нагрузка: минимально несколько часов в сутки необходимо выделять на тренировки: ходьба, бег, физическая зарядка, работа по дому. Не имеет значения, что вы решите выбрать. Главное, сердце, легкие, мышцы, кровеносная система должны получать необходимую (небольшую) нагрузку. В этом случае глаза будут отдыхать, а мозг умственно и эмоционально разгрузится.
22 процента жителей России говорят, что на Интернет тратят большой промежуток времени. Долгое время без социальных сетей не может продержаться 16 процентов. Около 11 процентов россиян подолгу проверяют электронный почтовый ящик. Вместе с длительны посещением сайтов, 19 процентов рассказывают, что большой промежуток времени они смотрят телевизор, а также используют мобильные устройства.
Когда рассматривать только активных пользователей сети Интернет, 48 процентов могут подолгу блуждать по Всемирной паутине. Приблизительно 34 процентов засиживаются в «социалках».
Жители России, возрастом 18-24 лет, говорят, что на социальные сети и Интернет они тратят много времени. Об этом заявило 53 и 44 процентов респондентов, соответственно. Эта же группа людей отмечает излишнюю трату времени на работу с мобильными устройствами - 39 процентов. Пенсионеры в России, как ни странно, больше других отмечают, что очень много смотрят телевизор - 28 процентов, когда среди молодежи данный показатель составляет 14 процентов.
В самом конце статьи хотелось бы рассмотреть один интересный эксперимент, который иллюстрирует описываемую в данной статье ситуацию. Итак, берут подопытную крысу. В ее мозг вживляется электрод. С его помощью происходит стимуляция центра удовольствий. У крысы есть возможность самостоятельно использовать рычаг, чтобы управлять приятными ощущениями. В итоге, грызун не пьет, не ест, не бегает, не интересуется другими крысами, так как все его внимание сосредоточено только на разрядах, которые поступают в мозг. Если электрод не будет удален, то животное умрет от жажды и голода, а если удалить, начнется тяжелая депрессия. Шанс выжить у крысы очень небольшой.