Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Методы лечения алкоголизма

                                                        Методы лечения алкоголизма.

При систематическом употреблении алкоголя человек приобретает алкоголизм. Это заболевание развивается постепенно, и поначалу его симптомы никак не проявляются. Однако в организме происходят изменения, которые негативно сказываются на состоянии здоровья в целом. Возникают нарушения в работе органов пищеварения, органов дыхания, органов сердечнососудистой системы. А также страдает психика. На хронической стадии алкоголизма человек деградирует, становится асоциальным.
При алкогольной зависимости человек не может своими силами отказаться от приема спиртного. Успешное выздоровление возможно лишь после прохождения лечения алкоголизма в наркологическом центре.

Методы лечения алкоголизма

Лечение алкоголизма в НовосибирскеЛечение алкоголизма в Новосибирске

 В современных наркологических центрах и клиниках предлагаются самые разнообразные методы лечения алкоголизма.

К таким методам относят:
1. Купирование запоя;
2. Очищение организма от токсинов;3. Снятие симптомов абстиненции;
4. Кодирование психотерапевтическое;
5. Кодирование медикаментозное.

6. Реабилитация 12 шагов.

Все эти методики способствуют устранению физической зависимости от алкоголя. А для достижения наилучшего эффекта их применяют в комплексе друг с другом.

Значение реабилитационного курса

Лечение алкогольной зависимости назначается наркологом индивидуально каждому пациенту. После прохождения ряда процедур по устранению физической стороны зависимости в наркологическом центре или клинике, больного направляют в реабилитационный центр в Новосибирске. В нем с зависимыми работают социологи и психологи. Проводятся лекции, консультации, беседы, занятия группового и индивидуального характера. А также трудотерапия, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом. Все это необходимо для излечения от психологической тяги к алкоголю и дальнейшего возвращения к здоровой полноценной жизни, нормальной социальной адаптации.