Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Алкоголизм кодировка

Кодирование от алкоголизма

 

Алкогольная, как и наркотическая зависимость – сама по себе коварная вещь, так как затягивает в себя незаметно. Человеку в любой момент кажется, что он способен остановиться, но это не так. Алкоголизм вызывает привыкание, искажает тело и душу, и почти невозможно избавиться от него самостоятельно. Даже те, кто осознают, как алкоголь разрушает их жизнь, все равно не могут остановиться и отказаться от потребления спиртного. Стоит прекратить выпивать, как мозг подкидывает все новые и новые причины напиться снова, так как привыкание уже произошло на подсознательном уровне. Избавить больного от привыкания на подсознательном уровне может кодирование.

 

Это распространенная, хотя и не слишком изученная практика применяется, в основном, уже протрезвевшим пациентам. Причина кроется в том, что человеку, который вышел из запоя гораздо легче заболеть алкоголизмом снова. Поэтому наркологи делают все, чтобы пациент после клиники ни капли больше не брал в рот. В некоторых, особо запущенных случаях даже запах алкоголя может повредить организму, привести его к «срыву», и тогда тело вновь будет требовать спирта, начнется ломка, депрессия, и так далее. Рассчитывать на сознательный выбор реабилитировавшегося алкоголика не всегда разумно – не все обладают железной волей, кому-то может показаться что «одна рюмочка по праздникам» - не беда. Как раз для таких случаев и существует кодирование от алкоголизма.

 

Что такое кодирование

 

Кодирование включает в себя несколько разных процедур, которые индивидуально подбираются к каждому пациенту. Цель у всех них одна – вызвать стойкое отвращение к спиртному, иногда даже граничащее с физическим страхом. Как правило, кодирование от алкоголизма представляет собою гипнотическое внушение, но есть и более жесткие методы, даже опасные для здоровья. К примеру, при резком запахе алкоголя или случайной пробе пациента может стошнить – проблематично, зато уже точно алкоголь никак не проникнет в организм.

 

Конечно, это не значит, что кодирование исключает необходимость сознательного отказа от алкоголя – ведь если человек очень сильно захочет выпить, он найдет способ побороть свое подсознательное отвращение. К тому же, в силу физиологических особенностей и разницы характеров один и тот же метод кодирования может быть бесполезным или даже вредным для некоторых людей.

 

Также необходимо учесть, что кодирование может отвратить человека от последующего принятия алкоголя, но не вылечить от физической зависимости и побочных болезней.

 

Кому подходит кодирование

 

Для того чтобы кодирование от алкоголизма принесло свои плоды, нужно соблюсти несколько условий. Они касаются как психологического и физического состояния больного, так и выбора клиники.

 

  • Пациент должен быть абсолютно трезв к моменту процедуры. Желательно еще и провести детоксикацию и восстановление организма, чтобы убрать болезненное состояние. Некоторые методы кодирования несовместимы с определенными болезнями.
  • Врач нарколог должен полностью изучить историю болезни пациента – это, в общем-то, необходимое условие для любых медицинских процедур. В том случае, если мы имеем дело с гипнозом, необходимо посоветоваться с психологом.
  • Необходим сознательный выбор пациента. Насильственное лечение в некоторых случаях разрешено, но кодирование без согласия больного не имеет смысла. Определенный тип людей не поддается внушению или любому другому воздействию на их сознание, и кодирование без их согласия – пустая трата времени и средств, еще и незаконная.
  • Так как область кодирования не исследована до конца, а некоторые методы относятся к неофициальной медицине, важно выбрать в Новосибирске настоящего специалиста. Во избежание ошибок лучше обращаться в лицензированный центр реабилитации.

 

Наш реабилитационный центр производит профессиональное кодирование от алкоголизма в Новосибирске. Цены на процедуру указаны на официальном сайте.