Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Принудительное лечение от алкоголизма

Принудительное лечение от алкоголизма.

По закону заставить пройти лечение принудительного характера можно при имении причин в виде:
1. Опасности для общества. Пациент ведет себя неадекватно, кидается и избивает людей.
2. Преступления, которое было совершенно в результате опьянения.
3. Невменяемости больного. В таком случае пациент не может полноценно отвечать за свои действия.
К сожалению, не все больные признают то, что они являются алкоголиками. Они продолжают дальше пить, еще сильнее усугубляя свои проблемы. Родные могут помочь пациенту, отдав его в клинику на принудительное лечение.
Способы излечения.
Принцип лечебного процесса в государственных и частных клиниках ничем не отличается, разве что только стоимостью и административными последствиями и конечно отношением персонала. Первым делом больному проводят купирование состояния запоя с выведением из организма токсических веществ. Чтобы сформировать отвращенность к спиртному, используются антиалкогольные средства в виде Колме, Тетурама или Эспераля.
В качестве дополнительных способов применяются физиопроцедуры в виде электросна, ксенонотерапии и магнитотерапии.
В обязательном порядке с больным работают опытные психологи и психотерапевты. Они пытаются выявить причину происходящего и вывести пациента из депрессивного состояния.
Продолжительность лечебного процесса.
Длительность лечения принудительного характера зависит от того, какая степень тяжести наблюдается. Если лечебный процесс был назначен в судебном порядке, то продлится он не меньше шести месяцев.
Стоит отметить, что на сегодняшний день государство защищает позицию алкоголиков. В результате этого лечение может проводиться только в добровольном порядке. Если суд постановил невменяемость больного, то лечение будет проходить под принуждением.
Принудительное лечение: польза или вред.
Многие задаются вопросом, насколько эффективно принудительное лечение. К сожалению, специалисты не могут дать стопроцентной гарантии того, что больной полностью вылечится. Все зависит от характера и жизни пациента. Если человек не хочет расставаться с пагубной привычкой, никто его не заставит отказаться. Можно много времени потратить на выведение вредных веществ и вызывание у организма отвращения, но результат не будет положительным, если больной не раскаяться в содеянном. Возможно психологам и психотерапевтам удастся уговорить больного от такого пристрастия.

Принудительное лечение от алкоголизма в НовосибирскеПринудительное лечение от алкоголизма в Новосибирске