Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Укол от алкоголизма

                                                  Укол от алкоголизма (кодирование)

Среди разнообразных технологий лечения алкогольной зависимости особое место занимает инъекционное кодирование, то есть при помощи уколов. Уколы вводят в организм больного фармпрепараты, способные убирать влечение к спиртным напиткам. Кроме того, такие лекарства провоцируют негативную реакцию организма на алкоголь. 

Инъекции прописываются пациенту после того как он пройдет дезинтоксикационную терапию, психологическую коррекцию и будет психологически готов вести жизнь без хмельного зелья.

Основным составляющим компонентом фармпрепарата, которым наполняется шприц для укола, является тетраэтилтиурамдисульфид. Он способен не позволять нормально функционировать печеночным ферментам, которые по научному называются «ацетальдегидоксидазами». Они отвечают за расщепление этанола до таких простых и безопасных веществ как углекислый газ и обычная вода. Формирующийся в процессе дегидрации спирта токсичный ацетальдегид при отсутствии необходимого фермента не в состоянии разлагаться на простые и безвредные вещества. В результате ядовитый ацетальдегид начинает активно накапливаться в организме и вызывать неприятные симптомы отравления.

При кодировании от алкоголизма врачи, как правило, пользуются Торпедой, Дисульфирамом, Эспералью, СИТ и прочими препаратами. Уколы обладают конкретным сроком действия, который определяет доктор, исходя из пожеланий больного и клинической картины.
Все вышеперечисленные лекарственные средства относятся к сильнодействующим фармпрепаратам. Пациентам следует знать, что существуют и более «мягкие» медикаментозные средства. Ярким примером является такой фармпрепарат как «Налтрексон». Он устанавливает блок на всасывание этанола. От этого пациент перестает испытывать эйфорию от употребляемого хмельного зелья и в результате утрачивает к нему интерес.

Укол обычно делается больному на спине в зоне лопаток либо внутривенно. Методика введения определяется врачом в индивидуальном порядке. Перед инъекцией больной пишет расписку, в которой подтверждает факт ознакомления его с неприятными симптомами, которые могут дать о себе знать после употребления хмельных напитков на фоне кодировки уколом.
После окончания срока кодирования больному предлагается повторить укол либо прибегнуть к другому способу кодирования. 

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске анонимно проводит наша клиника! Запись на кодировку или консультацию проводится по телефону горячей линии нашей клиники 8-923-700-66-66